Domain dotwatch.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
dotwatch.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
dotwatch.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain dotwatch.ch kaufen?
Welche Qualifikationskriterien sind entscheidend für die Aufnahme in das Programm? Wie werden die Qualifikationskriterien bei der Auswahl der Bewerber berücksichtigt?
Die Qualifikationskriterien für die Aufnahme in das Programm umfassen in der Regel akademische Leistungen, relevante Berufserfahrung und persönliche Motivation. Bei der Auswahl der Bewerber werden diese Kriterien anhand von Bewerbungsunterlagen, Interviews und Referenzen überprüft und bewertet. Nur Bewerber, die die festgelegten Qualifikationskriterien erfüllen, werden in das Programm aufgenommen. **
Welche Qualifikationskriterien gelten für die Zulassung zum Studiengang "Betriebswirtschaftslehre" an der Universität? Welche Qualifikationskriterien müssen Bewerber erfüllen, um sich auf die Stelle des Softwareentwicklers zu bewerben?
Für die Zulassung zum Studiengang "Betriebswirtschaftslehre" an der Universität gelten in der Regel ein Abitur oder eine Fachhochschulreife, gute Noten in relevanten Fächern und eventuell ein Auswahlverfahren. Bewerber für die Stelle des Softwareentwicklers müssen in der Regel über eine abgeschlossene Ausbildung oder ein Studium im Bereich Informatik oder eine vergleichbare Qualifikation verfügen, relevante Berufserfahrung vorweisen und über gute Programmierkenntnisse verfügen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Qualifikationskriterien
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Qualifikationskriterien:
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLARSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLAR Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOVA MOVAC1872 Accessory Kit – Zubehör für SaugroboterMit dem MOVA Accessory Kit sicherst du dir die ideale Lösung für die regelmässige Wartung deines Reinigungsroboters. Dieses umfassende Zubehörset wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit deines Geräts langfristig zu erhalten und eine konstant hohe Sauberkeit in deinen Wohnräumen zu gewährleisten. Durch den gezielten Einsatz von Originalkomponenten stellst du sicher, dass die tägliche Bodenpflege weiterhin effizient und zuverlässig abläuft. Das Set enthält essenzielle Ersatzteile57,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Auf der Bühne, im Studio, bei Drehs und bei Proben ist die Sennheiser IE PRO Serie ein präzises Werkzeug für Musiker, Künstler, Medienprofis und DJs. Auf diesen Sound kann man sich mit dem BT Connector auch unterwegs verlassen. 10 Stunden Akkulaufzeit und hochwertige Codecs sichern eine Qualität, die Profis erwarten. Damit das Audiosignal verzögerungsfrei zu allem passt, was parallel auf dem Bildschirm läuft, setzt Sennheiser auf modernste Codecs wie AAC und aptX Low Latency. Bluetooth 5.0 ist als souveräner Standard ebenso integriert wie Multi-Pairing mit zwei Geräten gleichzeitig Den IE 100 Pro hat Sennheiser für die Momente entwickelt, in denen jede Nuance zählt: Für das IN-Ear-Monitoring auf Bühnen. Diese Kraft und Präzision kannst du nun auch unterwegs spüren – egal ob mit dem Handy oder Tablet: Sei kabellos unterwegs mmit dem IE PRO BT Connector. Die Ohrstöpsel in drei Größen sorgen für komfortablen Sitz injeder Ohrmuschel. Sie schirmen die Umwelt mit passiver Geräuschunterdrückung ab und bleiben dabei auch nach Stunden komfortabel. Features Dynamischer Breitbandwandler für hoch aufgelösten, kraftvollen Monitoring-Sound Reduziert akustische Stressfaktoren durch natürliche und verzerrungsfreie Wiedergabe 2-in-1 Bundle: Bluetooth-Modul für kabellose Verbindung zu Handy, PC oder Tablet, Mikro für Gespräche oder Standardkabel mit 3,5 mm Klinkenstecker Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks Technische Daten IE 100 Pro Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) BT Connector Tragestil: Bluetooth Nackenkabel Bluetooth-Version: 5.0, Klasse 1, BLE Sendefrequenz: 2,4 GHz Modulation: GFSK, n/4 DQPSK, 8DPSK Profile: HSP, HFP, AVRCP, A2DP Ausgangsleistung: 10 mW max. Codec: SBC, aptX, aptX LL, AAC Mikrofon-Prinzip: MEMS Mikrofon-Frequenzbereich: 100 - 8.000 Hz Mikrofon-Empfindlichkeit: -42 dBV/PA Mikrofon-Richtcharakteristik: Kugel Spannungsversorgung: Eingebauter Lithium-Polymer Akku, 3,7 V, 100 mAh USB-Ladung: 5V, 100 mA max. Betriebszeit: 10 h (Musikwiedergabe) / 240 h (Standby) Ladezeit des Akkus: ca. 2,5 h Gewicht: 13 g Lieferumfang IE 100 PRO IE PRO BT Connector Schwarzes Kabel für IE 100 PRO USB-A auf USB-C Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikon-Ohradapter117,14 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOVA Accessory Kit (E20) Zubehörset für Saugroboter, WeissWenn die Reinigungsleistung deines Saugroboters mit der Zeit nachlässt, liegt das meist an verschlissenen Komponenten. Staub, Haare und feine Partikel setzen sich in den Bürsten und Filtern fest, was die Effizienz der Bodenpflege mindert. Das MOVA E20 Ersatz-Zubehörset RAK58 bietet dir die ideale Lösung, um deinen Roboter schnell und unkompliziert wieder auf volle Leistungsfähigkeit zu bringen. Dieses umfassende Zubehörset für Saugroboter ist passgenau für die Modelle MOVA E20 und MOVA E20 Pro32,40 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Einstellung in Ihrem Unternehmen?
Die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Einstellung in unserem Unternehmen sind relevante Berufserfahrung, fundierte Fachkenntnisse und eine hohe Motivation zur Weiterentwicklung. Zudem legen wir Wert auf Teamfähigkeit, Kommunikationsstärke und eine positive Arbeitseinstellung. Bewerber sollten zudem über die erforderlichen Ausbildungen und Zertifikate verfügen, die für die jeweilige Position erforderlich sind. **
-
Was sind die gängigen Qualifikationskriterien für die Zulassung zu einem Masterstudiengang?
Die gängigen Qualifikationskriterien für die Zulassung zu einem Masterstudiengang sind in der Regel ein abgeschlossenes Bachelorstudium oder ein gleichwertiger Abschluss, gute Studienleistungen und ein bestimmter Notendurchschnitt. Oftmals werden auch Sprachkenntnisse in der Unterrichtssprache des Studiengangs sowie eventuell Berufserfahrung oder Praktika verlangt. Die genauen Anforderungen können je nach Hochschule und Studiengang variieren. **
-
Welche Qualifikationskriterien sind für die Bewerbung um den ausgeschriebenen Posten erforderlich?
Für den ausgeschriebenen Posten sind ein abgeschlossenes Studium im relevanten Bereich, mindestens zwei Jahre Berufserfahrung und sehr gute Kenntnisse in der Branche erforderlich. Zudem sollten Bewerber über gute Kommunikationsfähigkeiten, Teamfähigkeit und Eigeninitiative verfügen. Erfahrungen im Projektmanagement sind von Vorteil. **
-
Welche Qualifikationskriterien sind notwendig, um für die ausgeschriebene Stelle in Betracht gezogen zu werden? Welche sind die Qualifikationskriterien, die für das Aufnehmen an der Universität notwendig sind?
Für die ausgeschriebene Stelle sind in der Regel bestimmte Ausbildungsabschlüsse, Berufserfahrung und spezifische Fähigkeiten erforderlich. An der Universität sind in der Regel ein bestimmter Notendurchschnitt, die Erfüllung von Zulassungsvoraussetzungen und ggf. ein erfolgreich absolvierter Eignungstest notwendig. Es können je nach Stelle oder Studiengang auch weitere spezifische Qualifikationen gefordert werden. **
Welche Spielregeln und Qualifikationskriterien gelten für die Teilnahme an einem professionellen Dartturnier?
Die Spielregeln basieren auf den offiziellen Regeln der World Darts Federation (WDF) oder der Professional Darts Corporation (PDC). Qualifikationskriterien können je nach Turnier variieren, aber in der Regel müssen Spieler eine bestimmte Rangliste oder Qualifikationsturniere durchlaufen, um teilnehmen zu können. Zudem müssen Spieler oft Mitglied in einem Dartsverband sein und eine Lizenz besitzen. **
Was sind die wichtigsten Qualifikationskriterien und Regeln für die Teilnahme an einer Turnierserie?
Die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Teilnahme an einer Turnierserie sind in der Regel das Mindestalter, die Spielstärke und die Mitgliedschaft in einem entsprechenden Verband oder Verein. Zudem müssen oft auch bestimmte Gebühren entrichtet werden, um teilnehmen zu können. Es gelten außerdem Regeln bezüglich Fairness, Disziplin und Respekt gegenüber den anderen Teilnehmern. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Qualifikationskriterien:
-
Sennheiser IE 4 InEar Monitoring OhrhörerSennheiser IE 4 InEar Monitoring Ohrhörer Ohrhörer für den Einsatz mit Wireless Monitor Systemen. Der IE 4 zeichnet sich durch einen hervorragenden Klang und Dynamik aus. Er verfügt über wechselbare Ohrpassstücke, die eine Anpassung an verschieden große Ohrkanäle ermöglicht. Dadurch werden werden gute Isaolationseigenschaften gegen Außengeräusche sowie eine für diesen Hörertyp außergewöhnlich gute Basswiedergabe erreicht. Features Universelle Passform durch wechselbare Passstücke in drei unterschiedlichen Größen Natürlicher Klang und Dynamik Extrem belastbar bei hohen Schalldrücken Überragende Basswiedergabe Robustes Kabel Incl. 3 Paar Ohrpolster (small, medium, large) Technische Daten Wandlerprinzip: Dynamisch Farbe: Schwarz Nennimpedanz: 16 Ohm Schalldruckpegel: 106 dB Ankopplung an das Ohr: In-Ear Stecker: 3,5 mm Klinke (stereo) Kabellänge: Ca. 1,4 m68,96 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLARSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLAR Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOVA MOVAC1872 Accessory Kit – Zubehör für SaugroboterMit dem MOVA Accessory Kit sicherst du dir die ideale Lösung für die regelmässige Wartung deines Reinigungsroboters. Dieses umfassende Zubehörset wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit deines Geräts langfristig zu erhalten und eine konstant hohe Sauberkeit in deinen Wohnräumen zu gewährleisten. Durch den gezielten Einsatz von Originalkomponenten stellst du sicher, dass die tägliche Bodenpflege weiterhin effizient und zuverlässig abläuft. Das Set enthält essenzielle Ersatzteile57,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Qualifikationskriterien sind entscheidend für die Aufnahme in das Programm? Wie werden die Qualifikationskriterien bei der Auswahl der Bewerber berücksichtigt?
Die Qualifikationskriterien für die Aufnahme in das Programm umfassen in der Regel akademische Leistungen, relevante Berufserfahrung und persönliche Motivation. Bei der Auswahl der Bewerber werden diese Kriterien anhand von Bewerbungsunterlagen, Interviews und Referenzen überprüft und bewertet. Nur Bewerber, die die festgelegten Qualifikationskriterien erfüllen, werden in das Programm aufgenommen. **
-
Welche Qualifikationskriterien gelten für die Zulassung zum Studiengang "Betriebswirtschaftslehre" an der Universität? Welche Qualifikationskriterien müssen Bewerber erfüllen, um sich auf die Stelle des Softwareentwicklers zu bewerben?
Für die Zulassung zum Studiengang "Betriebswirtschaftslehre" an der Universität gelten in der Regel ein Abitur oder eine Fachhochschulreife, gute Noten in relevanten Fächern und eventuell ein Auswahlverfahren. Bewerber für die Stelle des Softwareentwicklers müssen in der Regel über eine abgeschlossene Ausbildung oder ein Studium im Bereich Informatik oder eine vergleichbare Qualifikation verfügen, relevante Berufserfahrung vorweisen und über gute Programmierkenntnisse verfügen. **
-
Was sind die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Einstellung in Ihrem Unternehmen?
Die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Einstellung in unserem Unternehmen sind relevante Berufserfahrung, fundierte Fachkenntnisse und eine hohe Motivation zur Weiterentwicklung. Zudem legen wir Wert auf Teamfähigkeit, Kommunikationsstärke und eine positive Arbeitseinstellung. Bewerber sollten zudem über die erforderlichen Ausbildungen und Zertifikate verfügen, die für die jeweilige Position erforderlich sind. **
-
Was sind die gängigen Qualifikationskriterien für die Zulassung zu einem Masterstudiengang?
Die gängigen Qualifikationskriterien für die Zulassung zu einem Masterstudiengang sind in der Regel ein abgeschlossenes Bachelorstudium oder ein gleichwertiger Abschluss, gute Studienleistungen und ein bestimmter Notendurchschnitt. Oftmals werden auch Sprachkenntnisse in der Unterrichtssprache des Studiengangs sowie eventuell Berufserfahrung oder Praktika verlangt. Die genauen Anforderungen können je nach Hochschule und Studiengang variieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Qualifikationskriterien
-
Sennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Auf der Bühne, im Studio, bei Drehs und bei Proben ist die Sennheiser IE PRO Serie ein präzises Werkzeug für Musiker, Künstler, Medienprofis und DJs. Auf diesen Sound kann man sich mit dem BT Connector auch unterwegs verlassen. 10 Stunden Akkulaufzeit und hochwertige Codecs sichern eine Qualität, die Profis erwarten. Damit das Audiosignal verzögerungsfrei zu allem passt, was parallel auf dem Bildschirm läuft, setzt Sennheiser auf modernste Codecs wie AAC und aptX Low Latency. Bluetooth 5.0 ist als souveräner Standard ebenso integriert wie Multi-Pairing mit zwei Geräten gleichzeitig Den IE 100 Pro hat Sennheiser für die Momente entwickelt, in denen jede Nuance zählt: Für das IN-Ear-Monitoring auf Bühnen. Diese Kraft und Präzision kannst du nun auch unterwegs spüren – egal ob mit dem Handy oder Tablet: Sei kabellos unterwegs mmit dem IE PRO BT Connector. Die Ohrstöpsel in drei Größen sorgen für komfortablen Sitz injeder Ohrmuschel. Sie schirmen die Umwelt mit passiver Geräuschunterdrückung ab und bleiben dabei auch nach Stunden komfortabel. Features Dynamischer Breitbandwandler für hoch aufgelösten, kraftvollen Monitoring-Sound Reduziert akustische Stressfaktoren durch natürliche und verzerrungsfreie Wiedergabe 2-in-1 Bundle: Bluetooth-Modul für kabellose Verbindung zu Handy, PC oder Tablet, Mikro für Gespräche oder Standardkabel mit 3,5 mm Klinkenstecker Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks Technische Daten IE 100 Pro Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) BT Connector Tragestil: Bluetooth Nackenkabel Bluetooth-Version: 5.0, Klasse 1, BLE Sendefrequenz: 2,4 GHz Modulation: GFSK, n/4 DQPSK, 8DPSK Profile: HSP, HFP, AVRCP, A2DP Ausgangsleistung: 10 mW max. Codec: SBC, aptX, aptX LL, AAC Mikrofon-Prinzip: MEMS Mikrofon-Frequenzbereich: 100 - 8.000 Hz Mikrofon-Empfindlichkeit: -42 dBV/PA Mikrofon-Richtcharakteristik: Kugel Spannungsversorgung: Eingebauter Lithium-Polymer Akku, 3,7 V, 100 mAh USB-Ladung: 5V, 100 mA max. Betriebszeit: 10 h (Musikwiedergabe) / 240 h (Standby) Ladezeit des Akkus: ca. 2,5 h Gewicht: 13 g Lieferumfang IE 100 PRO IE PRO BT Connector Schwarzes Kabel für IE 100 PRO USB-A auf USB-C Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikon-Ohradapter117,14 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MOVA Accessory Kit (E20) Zubehörset für Saugroboter, WeissWenn die Reinigungsleistung deines Saugroboters mit der Zeit nachlässt, liegt das meist an verschlissenen Komponenten. Staub, Haare und feine Partikel setzen sich in den Bürsten und Filtern fest, was die Effizienz der Bodenpflege mindert. Das MOVA E20 Ersatz-Zubehörset RAK58 bietet dir die ideale Lösung, um deinen Roboter schnell und unkompliziert wieder auf volle Leistungsfähigkeit zu bringen. Dieses umfassende Zubehörset für Saugroboter ist passgenau für die Modelle MOVA E20 und MOVA E20 Pro32,40 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Magnum Technology AGX051MT StoßdämpferEinbauposition: Hinterachse; Stoßdämpfer-System: Zweirohr; Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift, unten Auge; Stoßdämpferart: Gasdruck; Stoßdämpfer-Bauart: Federbeineinsatz; Fahrwerk: für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung; Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge ohne Niveauregulierung104,98 CHF*Versand: 21,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Qualifikationskriterien sind für die Bewerbung um den ausgeschriebenen Posten erforderlich?
Für den ausgeschriebenen Posten sind ein abgeschlossenes Studium im relevanten Bereich, mindestens zwei Jahre Berufserfahrung und sehr gute Kenntnisse in der Branche erforderlich. Zudem sollten Bewerber über gute Kommunikationsfähigkeiten, Teamfähigkeit und Eigeninitiative verfügen. Erfahrungen im Projektmanagement sind von Vorteil. **
-
Welche Qualifikationskriterien sind notwendig, um für die ausgeschriebene Stelle in Betracht gezogen zu werden? Welche sind die Qualifikationskriterien, die für das Aufnehmen an der Universität notwendig sind?
Für die ausgeschriebene Stelle sind in der Regel bestimmte Ausbildungsabschlüsse, Berufserfahrung und spezifische Fähigkeiten erforderlich. An der Universität sind in der Regel ein bestimmter Notendurchschnitt, die Erfüllung von Zulassungsvoraussetzungen und ggf. ein erfolgreich absolvierter Eignungstest notwendig. Es können je nach Stelle oder Studiengang auch weitere spezifische Qualifikationen gefordert werden. **
-
Welche Spielregeln und Qualifikationskriterien gelten für die Teilnahme an einem professionellen Dartturnier?
Die Spielregeln basieren auf den offiziellen Regeln der World Darts Federation (WDF) oder der Professional Darts Corporation (PDC). Qualifikationskriterien können je nach Turnier variieren, aber in der Regel müssen Spieler eine bestimmte Rangliste oder Qualifikationsturniere durchlaufen, um teilnehmen zu können. Zudem müssen Spieler oft Mitglied in einem Dartsverband sein und eine Lizenz besitzen. **
-
Was sind die wichtigsten Qualifikationskriterien und Regeln für die Teilnahme an einer Turnierserie?
Die wichtigsten Qualifikationskriterien für die Teilnahme an einer Turnierserie sind in der Regel das Mindestalter, die Spielstärke und die Mitgliedschaft in einem entsprechenden Verband oder Verein. Zudem müssen oft auch bestimmte Gebühren entrichtet werden, um teilnehmen zu können. Es gelten außerdem Regeln bezüglich Fairness, Disziplin und Respekt gegenüber den anderen Teilnehmern. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.